Краевое государственное автономное учреждение Социально-оздоровительный центр Тесь
Телефон для справок
(39132) 5-33-83, 4-41-65
Блог  -

 

 

Блог «Солнечного»

  Все записи    «Битва хоров»   

«Битва хоров»

«Битва хоров»

19 мая 2016 года

В преддверии праздника Дня социального работника в КГАУ «СОЦ «Тесь» прошел конкурс хоров подразделений учреждения. Целью проведения конкурса было развитие межличностных и творческих связей между подразделениями учреждения, популяризация искусства хорового пения, а также командообразование и поднятие корпоративного духа, развитие новых форм творческого досуга сотрудников КГАУ «СОЦ «Тесь». В конкурсе приняли участие шесть хоровых коллективов: хор аппарата управления «Веснянки», хор хозяйственной части «Ивушки»,  хор отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями, хор медицинской части «Пульс», хор педагогической части «Виктория», хор столовой «Флагман». Участники хоровых коллективов не занимаются профессиональным пением, в повседневной жизни они администраторы, экономисты, юристы, медицинские работники, официанты, рабочие кухни, рабочие хозяйственной службы, педагоги, воспитатели. А здесь им предстояло выступать перед своими коллегами и не только.

Жюри состояло из отдыхающих, для которых работники КГАУ «СОЦ «Тесь» каждый день создают комфортные условия оздоровления и отдыха. А отдыхали в нашем санатории настоящие профессионалы: почетный работник образования России и руководитель методической службы центра творческого образования «Престиж» г.Красноярска Гуркина Екатерина Владиславовна, учитель музыки Хатангской средней школы Стурова Елена Владимировна, методист отдела культуры г.Дивногорска Курбатова Валентина Дмитриевна, педагог по вокалу Красноярского музыкального театра Прозоровская Раиса Федоровна, работник КГБУ СО «КЦСОН «Заполярный» г.Дудинки Новжилов Николай Николаевич, музыкальный руководитель и преподаватель эстрадного вокала молодежного центра «Защитник» г.Минусинска Шаванда Иван Сергеевич, председатель профсоюзного комитета КГАУ «СОЦ «Тесь» Погудина Наталья Викторовна.

Конечно, перед таким жюри выступать сложно. Но все коллективы справились с волнением, которое зашкаливало у всех участников. Ведь многие стояли на сцене перед таким количеством зрителей впервые. А зрителей был полный зал, как говорится яблоку негде упасть. Это и коллеги, и отдыхающие. Все очень активно поддерживали выступающих, многие группы поддержки написали плакаты с креативными девизами. Особенно в этом постарались болельщики столовой и отделения реабилитации детей с ОВЗ.

Вне конкурсной программы выступил квартет педагогической части «Россияночка», администратор гостиницы Коренец Лариса, Трусова Мария, детский хор из детей, отдыхающих в санатории. Член жюри Шаванда Иван Сергеевич в дуэте с Дарьей Казаковой исполнил песню «Кукушка».

Каждый коллектив подарил зрителям много положительных эмоций. Атмосфера в зале была очень дружелюбной, так что не проиграл в этом конкурсе никто! Хор аппарата управления «Веснянки» получил грамоту за победу в номинации «Авторская песня», креативность и стиль исполнения. Хор хозяйственной части «Ивушки» получил грамоту за победу в номинации «Народная песня», лирическое исполнение. Хор отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями получил грамоту за победу в номинации «Современная песня», оригинальность и артистизм. Хор медицинской части «Пульс» получил грамоту за победу в номинации «Сценический образ», творческий подход. Хор педагогической части «Виктория» получил грамоту за победу в номинации «Народная песня», образность вокального исполнения. Хор столовой «Флагман» получил грамоту за победу в номинации «Патриотизм», креативность. Каждый хоровой коллектив получил сладкие торты в подарок.

Директор КГАУ «СОЦ «Тесь» Дрогомерецкий Роман Дмитриевич поблагодарил участников творческого конкурса и поздравил работников с наступающим профессиональным праздником. А на провокационный вопрос ведущей конкурса Крылосовой Ольги Владимировны «А Вам из выступающих кто больше понравился?» с улыбкой ответил: «хор Дрогомерецкого»! С плакатом «Есть хор Турецкого, а столовая – хор Дрогомерецкого» болели за своих участников работники столовой. Так что они попали в точку!
Видео

Комментарии

Добавить комментарий