Краевое государственное автономное учреждение Социально-оздоровительный центр Тесь
Телефон для справок
(39132) 5-33-83, 4-41-65
Блог  -

 

 

Блог «Солнечного»

  Все записи    Один день из жизни «Заполярного»   

Один день из жизни «Заполярного»

Один день из жизни «Заполярного»

19 августа 2016 года

Утром за окном шел дождь, но пасмурная погода никак не могла повлиять на отдых детей в лагере «Заполярный». Утренняя зарядка прошла в корпусах, и ребята отправились в столовую на  завтрак. Надо хорошенько подкрепиться, ведь впереди столько интересных дел в смене «Кинофестиваль». Видео

Сразу после завтрака в отрядах прошел утренний информационный сбор «Кино в деталях». В этот день на вожатые рассказали о российских кинорежиссерах. И вот уже солнышко проглянуло сквозь тучи, дождик перестал - можно идти на спортивную площадку. У отрядов 3, 4, 5 прошел спортивный час: под руководством Надежды Александровны дети отрабатывали бросок в кольцо, играли в волейбол и учились подавать мяч. Ребята помладше занимались творчеством на студиях, играли в игры, читали.

Ксения Сергеевна ведет студию «Айболит», Анна Владимировна изостудию, Нина Юрьевна, Эльмира Рашидовна учат танцевать на хореографической студии, Ксения Николаевна учит вокалу, Анна Викторовна ведет студию «Радуга творчества»,  Ирина Александровна учит мастерить поделки на  «Очумелых ручках», Анастасия Евгеньевна дает уроки игры на гитаре. Для каждого найдется в лагере занятие по душе.

После обеда и тихого часа дети звонят своим родным. Это время называется: «Заполярный» на связи». Полдник. Репетиция. И вот уже и вечернее мероприятие под названием «Стоп-кадр». Дети ожидают своего выступления, ведь было столько подготовки и репетиций! Каждый отряд посмотрел фильм советских и российских режиссеров о летних детских лагерях и сделал свою версию увиденного. Особенно запомнились мальчишки из 3 отряда: очень оказались похожи на героев Сергея Безрукова и Дмитрия  Дюжева из фильма «Каникулы строго режима»!

После такой насыщенной программы пора и подкрепиться. Повара «Заполярного» очень вкусно готовят, поэтому ребята торопятся на ужин! Их провожает закатное солнце над озером Кутужеково. Пейзажи в «Заполярном» просто как в кино! А после ужина дискотека. Здесь у каждого свои предпочтения в музыке и свои сердечные секретики.

Но пора идти спать. День прошел незаметно и интересно. Впереди еще один, и еще… незабываемый день отдыха в «Заполярном»!

Фотографии
«Заполярный». Утренняя зарядка
«Заполярный». Утренняя зарядка
«Заполярный». Утренняя зарядка
«Заполярный». Утренняя зарядка
Отрядный уголок «Заполярного»
Отрядный уголок «Заполярного»
«Заполярный». 1 отряд
«Заполярный». 1 отряд
В корпусе «Заполярного»
В корпусе «Заполярного»
В корпусе «Заполярного»
В корпусе «Заполярного»

Посмотреть остальные фотографии →

Комментарии

Добавить комментарий