Краевое государственное автономное учреждение Социально-оздоровительный центр Тесь
Телефон для справок
(39132) 5-33-83, 4-41-65
Блог  -

 

 

Блог «Солнечного»

  Все записи    Народные традиции в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями   

Народные традиции в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями

Народные традиции в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями

9 июля 2021 года

С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры в отделении реабилитации 7 июля  был проведен праздник «Иван – Купала». Читать далее

Купальская ночь имеет мистическую силу, а природа наполняется магией и сверхъестественными возможностями. По народным традициям деревья в эту ночь разговаривают друг с другом, растения приобретают целебную силу, и весь следующий день считается волшебным, в этот день принято соблюдать традиции, обычаи и обряды, играть в народные игры и забавы.

На празднике дети и родители  познакомились с народными играми и забавами «Ручеек», «Молчанка», «Бояре», «Горелки»,  забавой - прыжки через костер (импровизированный). Согласно народному поверью, это — очищение от всего дурного огнем.

Все желающие учились плести венки, пели народные песни, разгадывали загадки, украсили березку лентами. Во время праздника к нам присоединились отдыхающие из других корпусов, и стали активными участниками.

Отдыхающие получили море впечатлений и отличное настроение.  Окончанием праздника стала тематическая фотосессия  в сарафанах с венками под русской березой.

Комментарии

Добавить комментарий