Краевое государственное автономное учреждение Социально-оздоровительный центр Тесь
Телефон для справок
(39132) 5-33-83, 4-41-65
Блог  -

 

 

Блог «Солнечного»

  Все записи    День Цифры в «Солнечном»   

День Цифры в «Солнечном»

День Цифры в «Солнечном»

31 июля 2022 года

АНО «Цифровая экономика», Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития связи и массовых коммуникаций РФ, а также ведущие российские технологические компании объявили о запуске совместного Всероссийского общеобразовательного проекта в сфере информационных технологий для детских лагерей «День цифры».
Главными задачами проекта являются ранняя профориентация детей и подростков в период летних каникул, знакомство с востребованными IT-специальностями, обучение азам информационных технологий в непринужденной игровой форме.
В о/л «Солнечный-2» «День цифры» прошёл в 3 этапа: игра по станциям «В поисках технологий», командная работа «Разработчики будущего» и интеллектуально-познавательная игра Quiz «День цифры».
В течение дня ребята в игровой форме овладевали азами информационных технологий.
На первом этапе ребята получили маршрутные листы и провели игру по станциям, на которых они знакомились с теоретической частью определенной технологии, IT-профессией, а далее выполняли задание. За выполненное задание команды получали специальную карточку - «айтишку».
Во втором этапе игры участники создавали проект «Цифровой лагерь будущего», используя, полученные в первом этапе, знания. Команды получали карты с территориальными объектами лагеря (например, медсанчасть, столовая, охрана и т.д.). Используя заработанные ранее «антишки», ребята должны были провести цифровую трансформацию, наполнить технологиями определенную часть лагеря.
После презентации каждой командой своего проекта, ребята все вместе собрали общую карту лагеря.
Третий завершающий этап - квиз. Здесь участники продемонстрировали знания, полученные в двух предыдущих этапах.
Все участники «Дня цифры» получат  сертификаты.

Комментарии

Добавить комментарий