Краевое государственное автономное учреждение Социально-оздоровительный центр Тесь
Телефон для справок
(39132) 5-33-83, 4-41-65
Блог  -

 

 

Блог «Солнечного»

  Все записи    День физкультурника   

День физкультурника

День физкультурника

16 августа 2022 года

Здоровый образ жизни сегодня в тренде. Ведь не обязательно быть спортсменом, чтобы просто ходить пешком, устраивать пробежку, ездить на велосипеде, отказаться от вредных привычек, делать зарядку по утрам, выбрать правильное питание взамен фастфуда.
День физкультурника - это праздник не только профессиональных спортсменов, но и простых людей, заботящийся о своём здоровье.
Массовая пропаганда физической культуры и здорового образа жизни началась в России в конце 1920-х годов. В то время прошли первые спартакиады. И по сей день правительство нашей страны не сходит с выбранного курса. Все понимают, что спорт - здоровье нации.
День физкультурника 2022 в России выпал на 13 августа. Дата каждый год меняется, так как этот праздник традиционно отмечают во вторую субботу последнего летнего месяца. Так постановил Указ «О праздничных и памятных днях», подписанный в 1980 году.
В настоящее время в нашей стране этот праздник отмечается ярко, массово: организуют новые спортивные площадки, устраивают спортивные состязания, соревнования по различным видам спорта, проводят турниры, массовые тренировки, марафоны и многое другое.
В оздоровительных лагерях КГАУ «СОЦ «Тесь» день физкультурника начался с традиционной массовой зарядки. К сожалению из-за погодных условий не смогли провести спортивные эстафеты в лагерях Минусинского района, но посмотрели фильмы о великих спортсменах, побеседовали в отрядах о заслуженных спортсменах Красноярского края, провели спортивную викторину, узнали много нового. А вот умение быть организованными, знание спортивных песен, выполнение команд и перестроений ребята показали в конкурсе «Песни и строя». В о/л «Салют» Ермаковского района с погодой повезло. День начался с праздничной линейки, далее последовал дружеский футбольный матч и квест на спортивную тему. Прекрасным завершением праздника стала дискотека «Движенье - жизнь».
Спортивная жизнь в оздоровительных лагерях всегда хорошо развита и поддерживается, ведь их основная цель - оздоровление. Важно помочь ребятам укрепить свое здоровье, набраться сил перед новым учебным годом. В этой смене будет ещё много состязаний и эстафет. Все ребята готовы участвовать, поддерживать свои команды и побеждать!

Комментарии

Добавить комментарий