Краевое государственное автономное учреждение Социально-оздоровительный центр Тесь
Телефон для справок
(39132) 5-33-83, 4-41-65
Новости  -

 

 

Новости

  Все новости    День учителя — профессиональный праздник работников сферы школьного образования.   
День учителя — профессиональный праздник работников сферы школьного образования.

День учителя — профессиональный праздник работников сферы школьного образования.

Сегодня, 5 октября - День учителя — профессиональный праздник работников сферы школьного образования.

И пусть санаторно-оздоровительный комплекс — это не школа, но в социально-досуговом отделении есть воспитатели, педагоги, наставники, учителя жизни. Поэтому вы также вправе отмечать этот день, принимать поздравления и гордиться тем, что вы оставите свой след в жизни ребят.
Мы все рождаемся одинаковыми, как пустые сосуды. И каждый, с кем мы столкнемся в жизни наполнит его на какую-то долю. В раннем детстве – это родители и близкие наполняют эмоциями, воспитанием, опытом. Но вот мы приходим в школу и вокруг опытные и профессиональные наставники, педагоги, учителя – все пытаются поделиться с нами всем тем, что знают и умеют сами.
Учиться не всегда и не всем просто, будучи школьниками, мы мечтаем побыстрее покинуть стены школы, а уходя во взрослую жизнь, прощаясь с учителями, мы всегда плачем. В эти трогательные минуты мы понимаем, что они стали нам родными. А спустя годы, мы вспоминаем их уроки, их советы, которые не до конца понимали тогда... и возвращаемся к ним, чтобы вспомнить былое и поделиться успехами.
Школьные годы прекрасны. И каждый учитель гордится успехами своего ученика, как своими. Значит не зря старался, учил, объяснял, требовал.
Директор КГАУ «СОЦ «Тесь» Д.А.Великданов поздравляет вас, уважаемые сотрудники социально-досугового отделения:
«Одна из самых важных и мирных профессий – воспитание человека. От вас и вашего таланта, педагогического мастерства, умения и мудрости зависят его здоровье, гражданская позиция и, в конечном итоге, его место в жизни, его счастье.
Желаю вам жить и трудиться с радостью, покорять новые профессиональные вершины и быть счастливыми! Пусть выбранная профессия и место работы приносят вам удовлетворение и почет!»